Брайан Сингер сделает жестокий перезапуск фэнтези "Рыжая Соня"

Брайан Сингер (условно нескончаемая Fox-франшиза "Люди Икс") не просто перезапустит сомнительное, но достаточно культовое героическое фэнтези восьмидесятых "Рыжая Соня", уже лет как десять значащееся в долгостроях, на ТВ, но и сделает это предельно жестко. По информации Bleeding Cool, сериал ожидает "взрослый" рейтинг R, что сулит обилие разнузданных и жестоких сцен.

Соответственно, круг каналов, которые готовы будут принять у себя такого рода веселенькую мясорубку, стремительно сужается буквально до полудюжины. Вроде HBO, Showtime и потоковых сервисов, таких как Netflix и Amazon.

По имеющимся неподтвержденным данным, Сингер может срежиссировать пилот и после остаться в кресле исполнительного продюсера, а деньги на проект выделит компания Вайнштейнов.

Рыжая Соня - воительница Хайборийской эры - персонаж комиксов, придуманный в 1973 году Роем Томасом, сценаристом "Конана-разрушителя" и мультфильма "Огонь и лед", и Барри Виндзор-Смитом как женский вариант Конана.

Имя ей, слегка изменив, взяли из рассказа Роберта Говарда "Тень Вальгары".

В 1985-м Ричард Флейшнер ("Викинги", "Фантастическое путешествие", "Тора! Тора! Тора!", "Зеленый сойлент", "Конан-разрушитель") адаптировал комикс в финансово провальный фильм ("Золотая малина" и еще две номинации на нее) с Бриджит Нильсен и Арнольдом Шварценеггером в главных ролях. В девяностых Соня возникнет в одном из эпизодов сериала "Приключения Конана" (Conan. Тhe Adventurer), где ее сыграет Анжелика Бриджес (Тэйлор Уолш из "Спасателей Малибу"). После, в самом конце нулевых появилась информация, что новую экранизацию "Сони" поручено режиссировать британцу Саймону Уэсту (первая "Лара Крофт", вторые "Неудержимые"), а каст на титульную роль прошла Роуз МакГоун. Но проект прикрыли, и МакГоун переместилась в другой ремейк - невразумительный "Конан-варвар" 2011 года.

Источник: http://rg.ru/2016/03/06/brajan-singer-sdelaet-zhestokij-perezapusk-fentezi-ryzhaia-sonia.html

4
1562
0