Захарова о речи Вальса: Как будто за основу взяты российские выступления

Руководители стран Запада в своих выступлениях начали говорить то, о чем Россия уже неоднократно заявляла прежде, отметила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Слушаю выступление на Мюнхенской конференции премьер-министра Франции. Оно полностью посвящено, по его словам, самой страшной мировой угрозе - международному терроризму, терактам, джихадизму и тд. Такое впечатление, что за основу взяты выступления российских представителей годичной давности», - написала Захарова на своей странице в Facebook.

«Так и хочется адресовать всем зарубежным участникам мюнхенской конференции вопрос: где же вы все были год, два, три назад? Ответ очевиден: воспевали «арабскую весну» и призывали оказывать поддержку «сирийской оппозиции в ее стремлении завалить Асада».

Господа, вы пожинаете плоды семян, которые сами же посадили. Горькие и ядовитые плоды», - добавила она.

С 12 по 14 февраля в Мюнхене проводится ежегодная конференция по безопасности. В этом году главными темами являются война в Сирии и миграционный кризис.

В субботу премьер России Дмитрий Медведев на конференции отметил, что  «те трансграничные вызовы и угрозы, которые казались всем нам преодоленными, проявились с новой силой. А новые угрозы, прежде всего терроризм и экстремизм, потеряли абстрактный характер, который они имели вчера для большинства. Теперь это реальность для миллионов людей в разных странах, то, о чем говорил коллега Вальс (премьер Франции Мануэль Вальс) это повседневная угроза».

Источник: http://vz.ru/news/2016/2/13/794071.html

4
790
0