В Москве похищены из машины два мешка с деньгами

На модерации Отложенный

Ограбление на 6,5 миллионов рублей произошло около часа дня в Москве.

Около дома № 4 на Сиреневом бульваре бандиты на двух машинах зажали скромную \"девятку\", в которой перевозили крупную сумму денег.

Два джипа грабителей заставили остановиться машину своих жертв. Через секунду из салонов внедорожников выскочили вооруженные пистолетами люди, подбежали к \"девятке\", разбили молотками задние стекла, выхватили мешки с деньгами и умчались.

Сидевший справа от водителя 58-летний Борис К. попытался сопротивляться, но тут же пожалел об этом: один из бандитов оглушил его мощным ударом, выбив несколько передних зубов.

- Все произошло за какие-то секунды, - рассказал Борис корреспонденту L!FE.ru на месте ЧП, - я даже толком не успел запомнить их лица!



Для задержания преступников в городе тут же ввели план \"Перехват\", но он пока не дал результатов.

По предварительным данным, в похищенных сумках лежало около 210 000 долларов.

Пока к месту преступления ехали милиционеры, хозяин \"девятки\" Акшин Н. скрылся. Группа немедленного реагирования нашла его на рынке.

- Деньги принадлежат моему дяде, - рассказал Акшин. - Я вез их ему для покупки квартиры.

Судя по всему, водитель сбежал на рынок, чтобы рассказать хозяину денег о нападении. Откуда взялась такая крупная сумма наличности, жертвы грабежа не признаются. Чтобы выяснить это, обоих мужчин вместе с машиной, с которой сняли отпечатки пальцев, доставили в отделение милиции.