Рашиду Рахимову предложили возглавить \"Аустрию\"

На модерации Отложенный

Как сообщает издание Life.ru, Рашид Рахимов, уволенный на днях с поста главного тренера московского «Локомотива», отправится тренировать венскую «Аустрию».

Рашид Маматкулович сменит на посту наставника австрийской команды 59-летнего Карла Даксбахера, контракт с которым у венцев истекает в конце этого сезона и не будет продлен. «Аустрия» сейчас находится на четвертом месте чемпионата страны. Руководство клуба недовольно такой ситуацией - ведь их коллектив совсем недавно находился на верхней строчке турнирной таблицы, а теперь медленно скатывается вниз.

Что касается Рахимова, то он знаком боссам команды и они готовы предложить место во главе команды Рашиду Маматкуловичу. Таджикский тренер уже имел опыт работы в Австрии и вряд ли откажется поехать в один из слабейших чемпионатов Европы. Тем более, что предложений от российских клубов к Рахимову не поступало.

Главное, чтобы бюджет «Аустрии» потянул зарплату, положенную Рахимову, ведь тренер просит за свои услуги весьма немалые шестизначные суммы.