Пугачева заработала на своем юбилее $5 миллионов

Алла Борисовна гуляла широко. Певица отметила день рождения банкетом в Манеже, на который пришли около 300 гостей.

Впрочем, тратиться на застолье Алле Борисовне не пришлось, пишет \"КП\". Как призналась своим друзьям сама именинница, шикарное пиршество в Манеже оплатил известный бизнесмен Михаил Прохоров. Это был его подарок любимой певице. Хотя сама Пугачева даже в кризис не бедствует. По нашим данным, только за интервью одному телевизионному каналу и двум глянцевым журналам (помимо этого, Пугачева продала глянцу съемку со своего банкета) Алла Борисовна получила около 2 млн. «зеленых». Да и прощальная гастроль позволит Пугачевой хорошенько подзаработать. За каждое выступление своего гастрольного тура Алла Борисовна получит 180 тысяч долларов.

Это баснословный гонорар в кризисные-то времена, когда эстрадники умерили свои аппетиты до минимума. Сейчас все на гастролях работают на кассу: сколько зрителей придет, столько денег и получит артист. А у Пугачевой весьма выгодные условия - ей заплатят обговоренную заранее сумму вне зависимости от выручки с концертов. А их будет порядочно - 19 выступлений (АБ начала гастроли с Украины, потом заедет в Белоруссию, затем отправится в Израиль, после чего даст cольник в Риге. Будут концерты в Питере, в Баку и в Америке). По самым скромным подсчетам, за прощальную гастроль певица заработает не менее 3 млн. долларов.

Поскольку московские сольники Пугачевой, по ее словам, финансировали ее друзья, в юбилей певице особенно тратиться не пришлось. Разве только на наряды. К юбилею «женщина, которая поет» заказала у модельеров Андрея Шарова и Валентина Юдашкина пять балахонов.

Впрочем, со всеми скидками (все-таки звезда дружит с этими кутюрье много лет и, по их словам, является соавтором этих нарядов) обновки обошлись певице не более чем в 10 тысяч долларов. К тому же Юдашкин в день рождения подарил певице еще один черный балахончик, в котором Алла Борисовна тут же отправилась в Кремль получать из рук Президента России Дмитрия Медведева орден.

Однако на концертные костюмы для своих музыкантов из группы «Рецитал» юбилярше все же пришлось раскошелиться. Не могли же они выйти на сцену Кремлевского дворца в джинсах и футболках! Поэтому певица потратила на брендовые наряды от Гуччи и Прада для своей группы, как утверждает окружение звезды, около 2 млн. рублей.

Посмотрев по телевизору прощальный концерт Примадонны, многие наши читатели предположили, что певица накануне юбилея сделала очередную пластику. Мол, уж слишком свежо и молодо выглядела Алла Борисовна. Фигура и лицо явно не 60-летней женщины.

Однако, как удалось узнать, пластику певица все-таки не делала. Она сейчас не может себе этого позволить из-за проблем со здоровьем (за последние два года АБ пережила две операции на сердце). Поэтому она привела себя в форму строгой фруктовой диетой. Алла Борисовна похудела за три месяца аж на 15 кило. А свежее лицо Примадонны тоже осталось не тронуто пластикой. Напомним, если верить слухам, два года назад певица вставила себе силикон в подбородок, улучшив форму лица.

А сейчас, накануне юбилея, как поговаривают в тусовке, лишь нанесла визит к косметологу, испробовав так популярный в среде шоу-бизнеса ботокс.

Источник: http://newsmusic.ru/news_3_15313.htm

8
3234
0