Христиане стали преследуемым меньшинством в Европе

Глава фракции Христианского демократического союза в бундестаге Фолькер Каудер объявил, что христиане сейчас являются самыми уязвимыми и незащищенными верующими в мире. Представители католической и лютеранской церквей Германии уже неоднократно заявляли о преследованиях и дискриминации христиан в отдельных – чаще всего исламских – странах. По данным социологов, в мире подвергаются гонениям до 100 миллионов христиан. Такого масштаба преследований религия не знала за всю свою историю.

Проблема гонений на христиан во многих странах мира должна найти отражение во внешней политике Европы, объявил глава фракции ХДС/ХСС в бундестаге Фолькер Каудер. Как заявил, депутат, он ожидает от правительства Германии и руководства ЕС «соответствующих переговоров с послами тех стран, где наиболее часто встречается проявление нетерпимости к людям, исповедующим христианскую веру».



Представители католической и лютеранской церквей Германии уже неоднократно заявляли о преследованиях и дискриминации христиан в отдельных – чаще всего исламских – странах. Особенно сильно, по данным агентства EPD, это ощущается в Северной Корее, Иране, Саудовской Аравии, Сомали, Вьетнаме, Лаосе и Китае. Кроме того, по данным немецких экспертов, свобода вероисповедания отсутствует в Турции, приводит Deutsche Welle информацию Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

По данным гуманитарной организации «Open Doors», в настоящее время можно говорить о самом значительном преследовании христиан за всю историю существования этой религии. По информации организации, из-за своих религиозных взглядов в настоящее время в мире преследуется около 100 миллионов христиан.

Источник: http://www.nr2.ru/culture/266696.html

15
1568
0