Саакашвили заявил о нежелании становиться президентом Украины

Глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не хочет становиться президентом Украины и не собирается участвовать в выборах.

«Конечно, нет. В жизни такого кошмара не могу представить», - сказал Саакашвили, отвечая на вопрос, будет ли он участвовать в выборах президента Украины и хочет ли он стать президентом страны, передает РИА «Новости».

Ранее в субботу глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что глава Одесской области Михаил Саакашвили предлагал ему возглавить правительство страны.

Аваков сообщил, что Саакашвили фактически перешел в оппозицию президенту Украины Петру Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко в среду в рамках закрытого совещания с участием ряда ведущих политиков и представителей гражданского общества попытался найти пути выхода из внутриполитического кризиса, в котором оказалась страна.

6 февраля Саакашвили заявил, что Порошенко должен «перезагрузить» правительство, несмотря на «сантименты» к премьер-министру страны Арсению Яценюку.

Возможная отставка Яценюка активно обсуждается на Украине, среди кандидатов на пост называются политики, приглашенные из других стран: бывший сотрудник экономического отдела посольства США на Украине Наталья Яресько (сейчас – глава минфина Украины), экс-президент Грузии Михаил Саакашвили (сейчас – глава Одесской области) и даже бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт.

Источник: http://vz.ru/news/2016/2/13/794064.html

11
646
0