Волгоградский губернатор обзавелся Советом блогеров

На модерации Отложенный

При губернаторе Волгоградской области создан Совет блогеров, на заседаниях которого будут обсуждаться вопросы развития города и области. Организовать Совет предложила группа «Волгоградский прорыв», прославившаяся кампанией по борьбе с матом в блогах.

Решение создать Совет было принято 17 апреля на встрече губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко с местными блогерами. Блогеры – члены Совета займутся вопросами регионального развития, организацией диалога между местными интернетчиками и областной администрацией и «формированием имиджа Волгоградской области в блогосфере», сообщается в пресс-релизе.

Подчеркивается, что в Совете отсутствуют руководящие должности. Все советники обладают равными правами. По замыслу организаторов, это символизирует принцип общего равенства в Интернете.

Во время встречи блогеры подарили губернатору Анатолию Бровко именную футболку.

Изображение из блога губернатора.

Создать Совет блогеров предложили активисты группы «Волгоградский прорыв», известной кампаниями по борьбе за нравственность в Сети. Совет блогеров — это «новый шаг в российской политике, однозначно приближающий построение гражданского общества», заявила лидер группы Наталья Веселова.

В декабре 2009 года участники «Волгоградского прорыва» попытались привлечь к ответственности дизайнера-блогера Артемия Лебедева за использование в личном блоге ненормативной лексики, а в марте 2010 года — предложили ограничить его в передвижениях по России за «негативные высказывания» в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Позже активисты «Волгоградского прорыва» возложили на Лебедева ответственность за появление неприличной скульптуры из снега на одной из улиц Волгограда.