Шарапова завершила теннисный сезон

На модерации Отложенный

Российская теннисистка Мария Шарапова, проиграв в третьем круге престижного турнира в Пекине китаянке Шуай Пен, завершила для себя сезон. Этот матч стал последним для россиянки в этом году.

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова еще после Открытого чемпионата США объявила, что до января сыграет только на двух турнирах - в Токио и Пекине. И если в столице Японии Шарапова выступила блестяще, завоевав 20-й титул в карьере, то в Китае неожиданно проиграла уже в 1/8 финала.

Накануне поединка с Шуай Пен Мария провела тяжелейший матч с девятой ракеткой мира Викторией Азаренко. Восстановиться за одну ночь после столь изнуряющей и физически, и психологически встречи Марии не удалось. Шуай Пен с самого начала их поединка выглядела на порядок свежее и собраннее россиянки, рассказывает \"Совспорт\".

\"Я сыграла не на том уровне, на котором должна была.

У меня было много матчей, когда я сражалась и могла вернуться в игру. Сегодня, увы, был не такой день. Она же играла стабильно и агрессивно. Она сделала все правильно, чтобы победить\", - приводит слова разочарованной Шараповой \"Чемпионат.ру\".

Это поражение подвело черту под несколько скомканным для Маши, начатым с середины сезоном-2009. Не раз и не два в этом году россиянка, далекая от своей чемпионской игры, уступала своим соперницам по ходу матчей, но в концовке, словно вспоминала свой прежний теннис, что позволяло вырывать победу. В целом Шарапова отыграла полсезона неплохо, победив в Токио, дойдя до финала в Торонто и до четвертьфинала Roland Garros и поднявшись пока на 15-ю строчку рейтинга, что позволяет рассчитывать на посев в топ-16 на Australian Open-2010, с которого и начнется восхождение Маши к новым высотам мирового тенниса на следующий год.