Саакашвили пожелал провожавшим его одесситам подавиться шашлыком

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выразил возмущение акцией, устроенной возле здания обладминистрации после его заявления об отставке. Реакцию чиновника во вторник, 8 ноября, передает РИА Новости.

«Я вижу, что (…) дают деньги, шашлыки раздают тут на улице. Я хочу сказать (…), застрянут у вас в горле эти шашлыки», — заявил губернатор на встрече с жителями региона.

Саакашвили добавил, что отправляется в Киев, чтобы освободить Украину в целом и Одессу в частности, и пообещал избавить город от бандитов. «Выметем и эту Раду, и эту администрацию [президента], и этот кабмин и тогда наведем порядок в Одессе», — заверил глава региона. 

Как сообщалось ранее, 8 ноября рядом с администрацией Одесской области был организован сбор подписей за отставку Саакашвили, также бесплатно угощали шашлыком под грузинскую музыку.

В тот же день глава Одесской области заявил, что президент Украины Петр Порошенко не вправе сравнивать его с приглашенными для реформ в стране грузинами, и добавил, что отставка не связана с проигрышем его сторонников на парламентских выборах в Грузии. Мнение, что губернатор решил покинуть пост именно по этой причине, до этого выразил президент Украины.

7 ноября Саакашвили сообщил, что намерен уйти в отставку. Свое решение он объяснил тем, что украинские власти не хотят бороться с коррупцией. Кроме того, он обвинил Порошенко в покровительстве преступным «кланам» на территории региона.

На свой пост Саакашвили был назначен 30 мая 2015 года по инициативе президента Украины, который возлагал на своего ставленника большие надежды именно в вопросе борьбы с коррупцией в Одесской области.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/11/08/saaka_vozmut_shashl/

54
3066
6