ОНФ заявил о недостатках работы регионов с обращениями граждан

На модерации Отложенный

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в ходе второго межрегионального форума, который открылся сегодня в Йошкар-Оле обсудят недостатки региональных властей в работе с обращениями граждан, заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

«Огромное количество обращений, десятки тысяч, поступают в ОНФ. На примере лидера движения, президента страны Владимира Путина, который постоянно находится, по сути, на прямой линии с людьми, с гражданами, мы не видим открытости и диалога глав муниципалитетов, глав регионов», - приводит ТАСС слова Бречалова в кулуарах мероприятия, проходящего под названием «Форум действий. Регионы».

«Внешняя фасадная часть про это, но когда мы видим десятки тысяч обращений, мы понимаем, что где-то цепочка нарушена. Мы будем и об этом говорить (на форуме)», - добавил он.

Спецификой Форума в Марий Эл станет обсуждение вопросов развития промышленности в сложное экономическое время, сохранение водных ресурсов, качество услуг ЖКХ и выстраивание эффективной и прозрачной работы местного самоуправления.

В ходе подготовки к межрегиональному форуму в Йошкар-Оле региональные отделения ОНФ совместно с федеральными рабочими группами провели 15 опросов и мониторингов, в которых приняли более 20 тыс. активистов ОНФ. Итоги опросов и анализ исполнения наиболее актуальных для ПФО положений «майских указов» и поручений Президента станут основой обсуждения первого дня.

Первый день Межрегионального форума пройдет в формате дискуссии на пяти тематических площадках рабочих групп ОНФ: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость».

Во второй день состоится пленарное заседание, в ходе которого будут подведены итоги работы первого дня и озвучены все высказанные ранее предложения.

Участниками Форума станут около 450 человек: активисты ОНФ Приволжского федерального округа, а также Архангельской, Вологодской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, а также Республики Коми и Ненецкого Автономного округа. Федеральные и региональные эксперты по различным направлениям, члены рабочих групп ОНФ, общественники – представители различных социальных сред – врачи, учителя, журналисты, предприниматели, фермеры, соцработники, активисты ОНФ, которые заявились на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу, представители органов власти, различных министерств и ведомств, региональные и федеральные СМИ.

Итоги работы этого и последующих межрегиональных форумов 2016 года, подведены в конце года на ставшем уже традиционным Форуме Действий ОНФ.  Оба дня Форума также будет работать выставка проектов ОНФ: «За честные закупки», «За права заемщиков», «Оценим качество дорог!», Центра «Народная экспертиза», Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, Центра правовой поддержки журналистов, Центра мониторинга качества и доступности здравоохранения.