Какая она — правильная жена для российского мужчины?

На модерации Отложенный

Роскошная женщина стоит дорого, даже если она остается твоей женой. Хотя, конечно, правильная жена принципиально отличается от содержанки.

Один из моих знакомых, с которым мы работали вместе еще в самом начале нулевых, часто игнорировал жесткое требование своего работодателя не тратить рабочее время на посещение интернет-ресурсов, которые не связаны с профессиональной деятельностью, благо никаких санкций за это на работе не было. Однако Интернет сыграл с ним злую шутку. Сидя на работе в одном из крупных банков, позевывая от безделья и изучая анкеты и фотографии красавиц на наиболее популярном российском интернет-ресурсе знакомств Мамба.ру, он нашел анкету собственной супруги, фотографии которой были более чем вольного содержания. Сон мгновенно прошел, и после обеда план вывода второй половины на чистую воду был готов и начал реализовываться. Была зарегистрирована “левая” мужская анкета, естественно, с чужой фотографией, которую одобрил наш немногочисленный мужской консультационный совет.

Длинная переписка не входила в наши планы, поэтому после нескольких дежурных постов наш абонент в лоб предложил ветреной супруге неплохую сумму денег, 25% премию к верхней границе рынка, мы были уверены, что птичка попадется в клетку и вечером ее ждет не семейный ужин, а полное разоблачение. Возможный развод и раздел совместных активов стал основной темой нашей электронной переписки, детей к счастью у них не было. Однако ответ дамы полностью разрушил наши планы, она написала, что ее не интересуют встречи с материальной поддержкой и вообще ее интересуют только встречи с девушками. Быстро сделанная “левая” женская анкета и соответствующая переписка привела к аналогичному результату. Вечерний разговор между супругами все же состоялся, позиция прекрасного пола была непреклонна: “что ты сам делал на сайте знакомств, и потом связь с девушкой – это НЕ измена”. Об измене в контексте современной буржуазной России сегодня и поговорим.

В принципе, измена существовала всегда, даже в такой пуританской стране как СССР. Однако в новейшей истории Россия пережила шоковую терапию, сексуальную революцию и полную монетизацию практически всех сторон жизни. При этом мужская измена не сильно изменилась со времен СССР. Есть такая мужская поговорка: здоровый левак укрепляет брак. К сожалению, далеко не все дамы могут в долгосрочном плане обеспечить своим мужьям достойную моральную и сексуальную поддержку. А жесткая реальность бизнеса требует разрядки, при этом мужская природа во все времена требовала разнообразия. Естественно, такие связи не представляют никакой угрозы семенной жизни, и если отбросить риск известных болезней, в принципе, не имеют последствий, зато позволяют мужчине находиться в тонусе и реализовывать свои честолюбивые карьерные планы. Возможно, женам не всегда нравится такое положение вещей, однако ничто так не скрепляет семью как ипотечный кредит или хорошее финансовое положение супруга. Естественно, возможности мужчин в поисках связей на стороне ограничены, прежде всего, их финансовыми возможностями. При этом, в крупных городах всегда достаточно женщин, мечтающих обменять свою красоту на круглую сумму. Жаль только данный рынок в отличие от некоторых других стран не учитывается при расчете ВВП, а доходы в отличие от царской России идут мимо бюджета. Считается, что против официальной легализации жриц любви выступает МВД, которое крышует данный сектор экономики.

Вместе с тем, в современной России особенно в последнее время появилось достаточное число дам, которые не видят ничего дурного в том, что отношения между мужчиной и женщиной, прежде всего, основываются на сексе. Такие дамы очень много сил и времени тратят на поддержание собственной привлекательности, сон, посиделки с подружками, а иногда и время, отведенное для детей, приносятся в жертву фитнес центру.

А яркости нарядов и вызывающей манере поведения могут иногда позавидовать профессиональные куртизанки. Одна из таких дам в начале текущего года поспорила с автором этих строк на символическую сумму, что сможет утереть нос в танце у шеста профессиональным танцовщицам в одном очень чопорном стриптиз клубе, в итоге я проиграл спор. Реакция ее мужа, который присутствовал при этом, была спокойно положительной, он привык, что она хорошо танцует. Естественно, наличие такой спутницы рядом устраняет всякое желание к походам налево, как мне сказал один из коллег: “Мне драйва с женой хватает”. При этом, мужчина всегда стеснен во времени, а иногда и в деньгах. Роскошная женщина стоит дорого, даже если она остается твоей женой. Хотя, конечно, правильная жена принципиально отличается от содержанки.

Женская измена теперь в России во многом похожа на мужскую. Рынок быстро уравнивает в правах мужчин и женщин. А значит, снятие стресса через случайную связь практикуется замужним прекрасным полом теперь не намного реже, чем мужчинами. Разница лишь в том, что для дам в отличие от мужчин это бесплатно. При этом определенный круг женщин использует измену как способ дополнительного заработка, оправдание всегда одно и тоже: муж - лох, мало зарабатывает. Коммерческая измена у дам составляет примерно 50%. Обычно женская измена сопровождается ударной дозой алкоголя или даже легкими наркотиками. Некоторые замужние подруги даже специально договариваются о секс-турах заграницу, обычно в Египет. Удивительно, но некоторые мужчины также смотрят на постоянные измены своих жен сквозь пальцы, а некоторые даже считают, что это придает отношениям новый ракурс.

С середины нулевых годов в крупных городах России стал активно практиковаться свинг. Но это так сказать тема для другой статьи, а также отдельная бизнес индустрия. Есть и еще один относительно новый момент, который начал набирать силу с середины нулевых годов. К 30 годам многие девушки имеют не ярковыраженную би-ориентацию. И нет ничего удивительного, если сугубо женские посиделки на какой-нибудь квартире без мужей и детей иногда заканчиваются не только обильным употреблением алкоголя и курением, но и соответствующими танцами и однополой любовью. Мужья точно ничего не заподозрят. Как сказала одна знакомая: «Это как наркотики - пробуют все, но нравятся примерно 30%».

Сухой остаток выглядит следующим образом. Измена в сегодняшней России является скорее правилом, чем исключением. И это лишний раз подтверждает, что общение с прекрасным полом - это процесс, где риски значительно превышают доходность. А большинство активов на этом рынке являются высоколиквидными спекулятивными инструментами, иногда их фундаментальная стоимость стремится к нулю. Вместе с тем, измена дает новые возможности. Имея деньги, достаточно легко найти себе спутницу на вечер, при этом кольцо на пальце никак не ограничивает даму. А без хорошего отдыха не может быть хорошей карьеры. Так или иначе - женщина хороший мотор мужской карьеры, в которой действует только один принцип – цель оправдывает средства.

Измена может быть и доброй новостью для охотника. В мире, и особенно в России, существуют женщины, ради которых в принципе стоит жить и не жалко умереть. Только их очень мало, и обычно они уже замужем, однако, в случае удачи чужая жена может стать твоей. Бог не фраер и всегда даст охотнику шанс завладеть достойной добычей. Надо только никогда не забывать, что правильная жена принципиально отличается от содержанки.