Для Московского дельфинария построят новое здание

На модерации Отложенный

Для Московского дельфинария будет построено новое здание рядом с метро \"Бабушкинская\". Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам заявил Анатолий Аверин, гендиректор ООО \"Утришский дельфинарий\", филиалом которого является дельфинарий в Москве.

По его словам, инвестиционное соглашение о реализации проекта подписано с компанией \"Промстройвентиляция\". Сейчас ведутся предпроектные работы. Новое здание будет представлять многофункциональный комплекс, включающее дельфинарий и лабораторию для исследований.

Аверин добавил, что нынешнее здание, расположенное на улице Мартыновская, в районе метро \"Баррикадная \" также будет использовано для дельфинария.

В конце марта Московский дельфинарий оказался в центре скандала, связанного со сменой руководства в ООО \"Утришский дельфинарий\", в структуре которого работают дельфинарии в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Кисловодске.

Прежний гендиректор \"Утришского дельфинария\" Лев Мухаметов заявил, что смена руководства компании прошла незаконно. По словам бывших руководителей компании, вокруг конфликта идут два судебных разбирательства.

Как сообщали СМИ, 7 апреля новый гендиректор Анатолий Аверин закрыл дельфинарий на ревизию. Позднее стало известно, что новое руководство полностью заменило штат сотрудников. По словам Аверина, регулярные представления для публики дельфинарий начнет с субботы, 25 апреля.

Ранее портал К2Капитал сообщал, что в декабре 2008 года в московский офис ООО \"Утришский дельфинарий\" поступило предложение от компании ООО \"М.В.М\" о строительстве на территории дельфинария гостиничного комплекса. В рамках соглашения партнеров двое основных акционеров ООО \"Уртришский дельфинарий\" продали \"М.В.М\" свою долю акций в размере 66,7 процента.