Twitter не спешит сливаться с Google

Биз Стоун (Biz Stone), один из основателей социальной сети Twiiter, прокомментировал слухи, касающиеся возможного слияния с интернет-гигантом Google.

В своем блоге г-н Стоун отметил, что Twiiter регулярно контактирует с различными компания по разнообразным бизнес-вопросам. Есть среди них и Google. Однако сейчас ключевая цель Twitter — стать прибыльным и независимым бизнесом. Таким образом, если г-н Стоун искренен, сделка с Google вряд ли состоится.

Напомним, что слухи о возможном приобретении Twitter компанией Google появились в конце прошлой недели. По данным некоторых источников, переговоры между Google и Twitter уже вступили в финальную стадию.
Другие источники, напротив, утверждают, что обсуждение только началось. О сумме возможной сделки ничего не сообщается, однако обозреватели полагают, что речь идет о 250 с лишним миллионах долларов.

Сервис Twitter, появившийся в 2006 году, представляет собой систему микроблогов, позволяющую отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов) через веб-интерфейс, службы мгновенных сообщений, сторонние программы-клиенты или посредством СМС. Послания в Twitter сразу же появляются на странице пользователя и могут быть быстро доставлены другим подписчикам.

Источник: http://business.compulenta.ru/416943/

0
1005
-1