Россияне не хотят отдыхать в Сочи

Почти четверть граждан России (24%) не посоветовали бы проводить отпуск в Сочи. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Рекомендуют ехать отдыхать в Сочи лишь 41% респондентов. В основном это те, кто отдыхал там недавно (61%) и те, у кого это только в планах (60%). Согласно итогам опроса, 52% соотечественников признались, что никогда не отдыхали в Сочи и не планируют в будущем.

53% респондентов, которые не рекомендуют ехать в Сочи, не устраивает высокий уровень цен при плохом сервисе. 12% полагают, что в России есть и другие привлекательные для отдыха места, 11% граждан РФ жалуются на плохое обслуживание на курорте.

7% считают, что Сочи неудачно расположен и обладает плохой экологической обстановкой. По 6% недовольны многолюдностью и грязным морем, 4% не устраивает то, что курорт в преддверии Олимпиады превратили в строительную площадку.

В числе аргументов «за» отдых в Сочи - отличный климат и природа (34%), близость моря (24%), красота и гостеприимство города (16%), относительная близость курорта (7%).

Отметим, что 14 июня Сочи отмечал 100-летие со дня основания.

Источник: http://www.nr2.ru/society/236453.html

5
1804
-1