Приквел \"Властелина колец\" снимут за 383 дня

На модерации Отложенный

Британский актер Иэн Маккеллен (Ian McKellen) рассказал, что съемки приквела \"Властелина колец\" - фильма \"Хоббит\" и ленты \"Люди Икс: Начало. Магнито\" начнутся весной следующего года, сообщает WorstPreviews. Работа над фильмами, по словам актера, продлится примерно 383 дня.

\"Сценарии к двум кинолентам будут готовы очень скоро\", - заявил Маккеллен. Также он добавил, что в \"Хоббите\" снимутся далеко не все актеры, ране игравшие в \"Властелине колец\". Энди Серкис (Andy Serkis), по словам Маккеллена, пока является единственным актером, давшим согласие на роль в приквеле. Однако ранее говорилось, что помимо Маккеллена и Серкиса в \"Хоббите\" снимется Хьюго Уивинг (Hugo Weaving), который исполнит роль эльфийского правителя лорда Элронда.

Картина разбита на две части, но съемки будут проходить параллельно. Создатели \"Хоббита\" планировали, что только первая серия станет экранизацией книги Толкиена, а вторая будет связующим звеном с \"Властелином колец\". Однако позже было решено посвятить обе части \"Хоббиту\".

Маккеллен играл роль седобородого волшебника Гэндальфа во всех трех сериях фильма \"Властелин колец\". Помимо участия в \"Хоббите\" актер также должен сыграть роль Магнито в продолжении \"Людей Икс\". Картина расскажет о ранних годах Эрика Леншерра и его дружбе с Чарльзом Ксавьером. А также о том, как бывшие союзники стали смертельными врагами. Обе картины, \"Хоббит\" и \"Люди Икс: Начало. Магнито\" выйдут в прокат в 2011 году.