Пять советов по выбору нетбука

На модерации Отложенный

Наверное многие из вас даже сейчас читают эти строки с экрана нетбука. А уж говорить о том, насколько приятно вести блог сидя в парке, кафе и прочих сомнительных с точки зрения офисных работников местах, совершенно излишне. Ну а тем, кто только собирается приорести себе мобильного, но мощного помощника, я хотел бы привести рекомендации Самуэля Дина (Samuel Dean).

  • Не стоит покупать нетбук не подержав его в реале. Покупка в интернет-магазине - разумный способ сэкономить время и деньги, но все же это устройство требует примерки как и ваша одежда, иначе решения дизайнеров могут вас сильно разочаровать.
  • Размер клавиатуры - наиважнейший критерий. Многие из нетбуков стали такими маленькими и легкими именно потому, что их оснастили маленькой клавиатурой. Причем она может быть настолько маленькой, что людям с большими, или даже среднего размера руками будет совершенно неудобно ею пользоваться.
  • Управление курсором, что там вместо мышки? Трекпады - не самый удобный способ управления указателем мыши, как считают многие, а малые его размеры заставляют делать их чересчур чуствительными в случае нетбука. Это легко приводит к досадным проблемам или проблемкам, попробуйте и это при покупке.
  • Батарея - наше все. Время жизни для любого мобильного устройства - не последнее дело. И нетбуки тут несравнимы с обычными лэптопами, ведь некоторые из производители заявляют об 11 и более часах работы от одной зарядки, согласитесь, - впечатляет.
  • Размер экрана. И снова - важный фактор. И снова - не стоит смотреть на мониторе - сходите в магазин и проверьте, все ли ваши приложения будут нормально выглядеть на 7-ми, 9-ти или 11-ти дюймах. Сколько бы долго не работал он без подзарядки, если им невозможно пользоваться - он бесполезен.


Вот и все советы Самуэля.

А я уверен, что вы сможете дать и другие, поэтому прошу вас в комментарии.