Определены самые безопасные страны для туристов

На модерации Отложенный

Американские эксперты составили список самых безопасных для туристов стран мира. Первую тройку мест поделили Швейцария, Новая Зеландия и Сингапур, сообщает Forbes Traveler. В исследовании учитывались данные ООН и Госдепартамента США о криминальных преступлениях против иностранных граждан, стихийные бедствия, социальные, политические волнения и терроризм.

В Швейцарии находятся три самых безопасных города планеты - Берн, Цюрих и Женева, жители Новой Зеландии отличаются редким послушанием - здесь самый низкий уровень тяжких преступлений, а в Сингапуре за безопасностью туристов пристально следят представители органов безопасности.

В десяток самых безопасных стран попало несколько государств, которые ранее считались не слишком привлекательными для мирных туристов.

Ирландия по недавнему исследованию ВОЗ оказалась наименее криминальной страной в Европе, а по рейтингам ООН Дублин безопаснее, чем столицы Японии, Канады и Австралии. Кипр после присоединения к Европейскому Союзу также стал уголком спокойствия.

Названы были и самые опасные для туристов страны мира. Традиционно попали в этот список Афганистан и Ирак, где не стихают военные конфликты, Колумбия, Ямайка и Южная Африка, уличенные в высоком уровне преступности и незаконных операций с наркотиками.