Националистов зачищают ко Дню победы?

На модерации Отложенный

Один из основных лидеров Движения против нелегальной иммиграции пропал. Об исчезновении Владимира Басманова сообщает сайт «Правые новости».

Ресурс передает информацию, ссылаясь на неназванный источник в ДПНИ.

«Никто из соратников организации не может его найти уже несколько дней, включая его родственников, адвоката, телефон не отвечает, дома его нет, на работу он не вышел. В понедельник решался вопрос о предъявлении ему обвинения об убийствах иммигрантов в Подмосковье, а также есть к нему вопросы об убийстве судьи Чувашова – Басманова ждали в прокуратуре».

По информации сайта, если в течение недели Басманов не объявится, у ДПНИ останется де-факто последний руководитель (Белова вывели из игры еще летом прошлого года – осудив по 282 статье) из числа основателей организации – председатель Национального совета ДПНИ Владимир Ермолаев.



Напомним, что российские власти, похоже, организовали кампанию против национал-патриотических движений и организаций. В частности, завтра Московский городской суд должен вынести решение о запрете деятельности крупнейшего всероссийского общественного политического движения националистов «Славянский союз».