На Mail.Ru появилась карта мира

На модерации Отложенный На проекте Карты@Mail.Ru появилась бета-версия карты мира. Теперь пользователи сайта могут искать не только дома и улицы в Москве, Санкт-Петербурге, соответствующих областях и города России, но и почти все населенные пункты на планете.

Стоит отметить, что поиск любого объекта производится сразу по всем картам.

Для того чтобы увидеть новую карту, нужно зайти на http://maps.mail.ru и в меню «Быстрый переход» выбрать пункт меню «Весь мир». Как вариант – можно отмасштабировать карту Москвы/Санкт-Петербурга или России до нужного уровня. Доступна возможность измерения расстояния между объектами, а также площади выделенной области – например, можно быстро оценить размеры любой страны.


Интересно, что любое название, которое укажет пользователь в строке поиска на maps.mail.ru, Карты@Mail.Ru будут искать сразу по всему миру.

По-прежнему на Картах@Mail.Ru доступны карты Москвы, Санкт-Петербурга, соответствующих областей и всей России.

«Мы рады возможности предложить своим пользователям столь интересный функционал. Не сомневаемся, что он пригодится миллионам пользователей – от школьников до всех, кто решил помечтать о месте, где он проведет очередной отпуск», - говорит Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.