Генпрокурор Украины назвал основные версии убийства Вороненкова

На модерации Отложенный

Следствие по делу убийства бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова на данный момент рассматривает две версии, а именно его убийство как свидетеля по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича, так и свидетеля контрабанды в структуре ФСБ, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко

"На этот момент предварительными версиями рассматривается как версия убийства свидетеля дела Януковича, так и убийства по делу контрабанды ФСБ Российской Федерации", - сказал он на брифинге в Киеве в четверг. 

По словам Луценко, следователям удалось выяснить, что убийцу подвозила машина Daewoo. Сам преступник, которого ранил охранник Вороненкова, находится в больнице.

Однако сообщается, что он на грани жизни и смерти.

Охранник также госпитализирован, он был ранен "в область сердца, однако жив и находится в создании. С ним работают следователи.

Луценко также рассказал, что охранник экс-депутата ГД является действующим сотрудником спецслужб Украины.

Экс-депутат ГД Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева. Ранее бывший парламентарий получил украинское гражданство.

Вороненков дал украинской Генпрокуратуре показания по делу о госизмене бывшего президента этой страны Виктора Януковича.