Афганец проехал пол-Европы, спрятавшись под автобус

На модерации Отложенный

Около 30 часов удалось проехать пристегнутым к днищу автобуса выходцу из Афганистана, чтобы убедиться, что он прибыл не в ту страну, куда планировал незаконно пробраться, сообщают британские СМИ.

Как сообщается, 19-летний молодой человек, мечтающий иммигрировать в Италию, держал свой путь из Афин. Перепутав автобусы, афганец привязал себя ремнем к днищу автобуса, шедшего совершенно другим путем.

В ходе своего длительного путешествия нелегал, находясь в чрезвычайно неудобном положении, проехал через Македонию, Сербию, Венгрию и Словакию и все это время мог видеть лишь мелькающие полосы асфальта. В конце 2800-километровой поездки молодого человека обнаружили механики.

Вытащив горе-путешественника из его убежища, механики услышали единственный вопрос: "Италия?". Впрочем, ответить на него можно было отрицательно, так как автобус прибыл в город Нова-Дембу на севере Польши.

"Он выглядел сильно измотанным, замерзшим и жутко голодным", - сказал один из механиков. По словам очевидцев, при афганце не было никаких документов. Сам он сообщил лишь свое имя и город, откуда прибыл, а также назвал себя беженцем и попросил убежища. Делом его теперь займется польский Центр для содержания под стражей задержанных правонарушителей.