В Иркутской области убиты двое полицейских, еще один ранен

На модерации Отложенный

В Иркутске неизвестные расстреляли полицейский экипаж, два человека убиты, один ранен, сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Иркутской области Александр Попов.

По его словам, происшествие произошло в 5:15 по местному времени (0:15 по Москве) на улице Можайского в районе аэропорта. "Экипаж Управления вневедомственной охраны при УВД по Иркутску преследовал автомобиль "Жигули". Двое подозреваемых, находившиеся в машине, неожиданно открыли сильный огонь, предположительно, из обрезов", - сказал Попов.

На месте погиб водитель, младший сержант Евгений Куаткалиев 1988 года рождения. Также смертельные ранения получил прапорщик милиции Владимир Колесник 1975 года рождения, который скончался в больнице. По словам Попова, оба полицейских получили смертельные ранения в голову.

Еще один полицейский, находившийся в экипаже, госпитализирован.

В Иркутске введен оперативный план "Вулкан". Принимаются меры к задержанию преступников. С места происшествия изъяты гильзы.

Следственное управление Следственного комитета России во вторник возбудило уголовное дело по факту расстрела экипажа полиции, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Саловаров. Он сообщил, что уголовное дело возбуждено по статьям 317 УК РФ ("посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов") и 226 УК РФ ("похищение оружия").

Преступники пока не установлены, обстоятельства произошедшего выясняются, передает агентство "Интерфакс".