Лужков: все, что происходит в Речнике - законно

На модерации Отложенный

Мэр Москвы Юрий Лужков прокомментировал ситуацию в московском поселке «Речник». По его словам, передает GZT.Ru, все действия властей в поселке, которым противостоят владельцы незаконных частных строений и еще некоторые «политиканы», являются законными.

«То, что происходит с «Речником», – это законные действия властей, которым противостоят, с одной стороны, те владельцы дач, которые незаконно построили свои здания, и еще некоторые политиканы, которые на любом конфликте хотят себе поднять авторитет, но ничего не получится из этого. Есть закон, есть судебные решения, которые должны исполняться. Если будет по-другому, это приведет страну к хаосу. Должно быть окончательное судебное решение, которое должно исполняться», – отметил Лужков.

Как ранее писал «Росбалт», в МВД заверили, что проведут проверку относительно правомерности действий сотрудников милиции, «обеспечивавших общественный порядок» в садовом товариществе «Речник», находящемся на западе Москвы.



«В связи с появившейся в СМИ различной информацией о действиях сотрудников милиции в садовом товариществе «Речник», а также большим общественным резонансом, который вызвал снос строений, первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Михаил Суходольский дал указание провести служебную проверку правомерности действий сотрудников милиции, обеспечивавших общественный порядок в данном садовом товариществе», – отметили в пресс-службе.

Напомним, жители поселка, которые этой ночью дежурили у домов, чтобы не пропустить строительную технику, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, а позже отпущены. В общей сложности к настоящему моменту было снесено два частных строения.

Джонни Ли Миллер биография