Кличко: Хочу стереть Дэвида Хэя с ринга

На модерации Отложенный

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко заявил, что готов встретиться с россиянином Александром Поветкиным только в том случае, если получит отказ от владельца титула WBA британца Дэвида Хэя.

«Хочу стереть Дэвида Хэя с ринга. Я позабочусь о наказании Хэя на ринге. Лучший вариант — сценарий боя с Чемберсом. Постараюсь наказывать его все двенадцать раундов, а затем нокаутировать. Но не думаю, что стану ждать так долго. Отправлю его в нокаут при первой возможности. Хочу завоевать титул Хэя и побить этого «кидалу», - цитирует украинца сообщает Fightnews.com .

Кличко также сообщил, что в случае отказа Хэя от боя, он воспользуется «планом Б», по которому украинец рассматривает возможность проведения обязательной защиты по версии IBF против россиянина Александра Поветкина.



«Если Хэй продолжит вести себя в прежнем духе, буду драться с Поветкиным. Но тут возникает другая проблема — Поветкин не готов к бою со мной. Его тренер говорит, что он не готов. Сколько времени ему еще нужно?» - поведал Владимир.

Меже тем Sportbox.ru отмечает, что тренер Поветкина Тедди Атлас не говорил о неготовности Александра к бою. «Чем больше времени у нас будет на подготовку к бою с Кличко, тем лучше, но мы будем готовы драться с Кличко в любой момент», - сказал по этому поводу специалист.