Где погулять с детьми?

На модерации Отложенный

В наше время существует много онлайновых афиш. С их помощью можно легко узнать, где проходят концерты, выставки, спектакли. Но часто на страницах таких сайтов не представлена или не выделена отдельно информация о семейных развлечениях. Авторы сайта «Отдых с детьми» решили исправить эту ситуацию.

Сайт «Отдых с детьми» представляет собой онлайновый сборник информации о том, где и как можно отдохнуть с детьми в Москве. На нем размещена афиша событий, интересных детям и их родителям. Здесь можно найти информацию о театрах, выставках, парках и музеях. Кроме того, в рубрикаторе проекта представлены катки, бассейны, планетарии, картинги, кинотеатры, пляжи, спортивные комплексы.

Для поиска интересного места и способа времяпрепровождения можно воспользоваться тематическим каталогом. Отдельный каталог существует и для событий, информация о которых представлена на сайте. В этом каталоге размещены данные о спектаклях, фестивалях, выставках, экскурсионных программах, праздниках.

Ориентироваться во всем многообразии событий можно также с помощью календаря.

В нем нужно выбрать дату, и на сайте появится расписание, в котором события сгруппированы по месту проведения. Для каждого события можно просмотреть подробное описание, возраст детей, для которых оно будет интересно, место, где оно будет проходить. Не лишен сайт и современных социальных функций. Отзывы пользователей помогут узнать, стоит ли тратить время на посещение события.

Удобным решением авторов сайта является возможность заказа билетов на события в режиме онлайн. Эта функция реализована с помощью партнерства с сайтом Concert.ru. Выбрав мероприятие, пользователь может тут же заказать на него билеты.

Кроме того, пользователи сайта могут узнать, куда можно пойти в ближайшие выходные и какая погода прогнозируется на это время. Еще одним удобным разделом сайта «Отдых с детьми» является список станций метро с указанием расположенных рядом мест отдыха. Пользователь сервиса может выбрать ближайшую к нему станцию и посмотреть, куда можно повести детей недалеко от дома.