Brizzly: сервис для Twitter-маньяков

На модерации Отложенный

Для Twitter существует множество клиентов в виде браузерных и AIR-приложений. Первые живут в табе браузера и не требуют много памяти. Вторые более функциональны, при этом не умерены в своих аппетитах. Brizzly - веб-клиент для Twitter, расширяющий возможности микроблогингового сервиса.

Простое перечисление основных возможностей и особенностей Brizzly дает достаточно полное представление о том, как работает сервис.

\"\"

Непрерывная лента. Твиты в ленте можно листать, не прерываясь - они автоматически подгружаются в процессе листания. Нет никакой нужды постоянно нажимать кнопку «more», если хочется долистать то какого-то твита, сделанного 80 записей назад.

Развернутые ссылки, картинки, видео. Ссылки в твитах, сокращенные при помощи специальных сервисов, «разворачиваются» в первозданный вид - можно быть более уверенным в том, куда переходишь.

\"\"

Черновики. Люди, отличающиеся неуверенностью в себе, не готовые написать даже 140 символов без черновика, могут быть спокойны. В Brizzly твит можно не только запостить, но и отправить в черновики.

До пяти аккаунтов. При помощи Brizzly можно работать одновременно с несколькими twitter-аккаунтами - до пяти. К несчастью, нет возможности ни посмотреть интегрированную ленту, ни отправить в эти аккаунты один и тот же твит одновременно – так, как это сделано, например, в Splitweet.

Приходится постоянно переключаться.

\"\"

Группы пользователей. Пользователи объединяются в группы, которые можно читать по отдельности. Лимит на количество групп также существует - и тоже равен пяти.

Сохраненные поиски. Создается «сохраненный поиск», один клик по ссылке приводит к тому, что осуществляется поиск по соответствующему хештегу или слову и отображаются изменяющиеся в реальном времени результаты.

\"\"

Тренды. В правой колонке отображаются наиболее популярные хэштеги и темы в Twitter. Кликнув на соответствующую ссылку, можно не только увидеть записи по теме, но и объяснение ее сути, а, возможно, и соответствующую энциклопедическую справку.

DM-чат. Brizzly не только сохраняет direct messages из Twitter, позволяя обратиться к ним в любой момент. Их можно также просматривать и писать в окне, напоминающем окно веб-мессенджера. Подойдет любителям мгновенных сообщений, почему-то не готовым использовать полноценные мессенджеры, даже в веб-варианте, такие как Meebo.

Чего не хватает. Некоторых вещей, характерных для Twitter-клиентов, в Brizzly ощутимо не хватает. Например, нельзя настроить частоту обновления твитов, а предустановленная не слишком высока - около пяти минут. Кроме того, система не оповещает о новых твитах - ни всплывающим окном, ни звуками.