В интернете выложены шпионские фотографии нового кроссовера BMW

На модерации Отложенный

Новый автомобиль, снятый фотографами во время тестов, получит название V3.

\"

На снимках, публикуемых сайтом Motor Authority, автомобиль, чей прототип построен на базе универсала "3-й серии", кузов которого имеет маркировку Е91. Судя по фото, передняя часть машины будет отличаться от универсала. В частности, отчетливо заметна новая фальшрешетка радиатора. V3 получит задний и полный привод, а также шести- и четырехцилиндровые двигатели.

\"

По слухам, BMW в настоящее время занимается разработкой двух новых кроссоверов, основанных на платформах "третьей" и "пятой" серий.

Они будут отличаться от уже существующих универсалов увеличенным пространством салона и клиренсом. С их появлением в модельном ряду баварской компании появится новая серия "V".

\"

Идея создания линейки кроссоверов появилась у BMW в 2004 году, но их разработка была отложена из-за нехватки ресурсов, которые были направлены на другие ключевые модели концерна. Норберт Райтхофер, занявший пост исполнительного директора компании в 2006 году, был против проникновения в новый для концерна сегмент. Однако увеличивающийся спрос на кроссоверы в Европе и США, похоже, изменил его мнение.