Жестокость на молочной ферме в Огайо

На модерации Отложенный

Предлагаем вашему вниманию документальный фильм, снятый скрытой камерой на одной из молочных ферм в штате Огайо (США). Съемки производились четыре недели. Четыре недели жестокости, которая не закончилась после того, как была выключена камера. Предупреждаем! Видео содержит сцены жестокости – смотреть только тем, кто уверен в крепости собственных нервов.

Нервы и выдержка вам понадобятся, потому что в фильме снято, как рабочие фермы бьют телят по лицу, бьют их о землю, хватают за уши. Если вам хватит сил, то вы увидите, как рабочие позволяют себе ударить животных вилами в лицо и в живот. Как пинают больных, не способных стоять, коров в лицо и шею.

Смотреть эту жестокость практически невозможно, но, тем не менее, она существует.

Авторы фильмы как бы хотят сказать: занятие животноводством (по сути, ограничение свободы животных, убийство их детей, убийство их самих) пробуждает в людях садизм. Это их профессиональная обязанность – быть жестокими. Жестокость – сама суть животноводства.

Поэтому не стоит верить тому, когда говорят, что молоко было получено на маленькой домашней ферме, где жестокости нет. Жестокость есть везде, вне зависимости от размеров той или иной животноводческой фермы.