В Рио-де-Жанейро наркодельцы сбили полицейский вертолет

В Рио-де-Жанейро нарокоторговцы обстреляли полицейский вертолет, в результате чего сбили его. Полиция пыталась взять штурмом базу наркобаронов, но не ожидала такой готовности к сопротивлению.

Двое полицейских погибли, четверо получили серьезные ранения. Среди преступников оказалось 10 уничтоженных наркодельцов. Помимо них оказались убиты двое случайных людей, ставших очевидцами этого происшествия. В ходе перестрелки пострадали пять автобусов, а также здание школы. Между тем спецоперация еще не окончена, к месту происшествия подтягивается полицейский спецназ, сообщает \"Вести\".



Инцидент произошел в бедном квартале города \"Обезьяний холм\". В Рио-де-Жанейро находится более ста бедных кварталов, состоящих из домов-трущоб. В большинстве из них процветает наркоторговля и иная противоправная деятельность.

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Сильва обязался покончить с преступностью в Рио-де-Жанейро, так как именно этот город был выбран местом проведения Олимпийских игр 2016 года. Пока он остается одним из самых опасных мест в мире, где каждый день совершается большое количество преступлений, сообщает РБК.

Источник: http://www.regions.ru/news/2244988/

0
1571
0