РЖД возобновила продажу билетов на Украину

На модерации Отложенный

Дочерняя компания РЖД ОАО "Федеральная пассажирская компания", начинает продавать железнодорожные билеты на пассажирские поезда на Украину, которые отправляются после 3 декабря, сообщает пресс-служба РЖД.

Верховная Рада Украины в сентябре 2011 года решила не переходить на зимнее время, в связи с чем, возникла необходимость корректировки расписания движения транспорта. Через месяц правительство Украины отменило это решение, поэтому теперь разница в зимнее время между Киевом и Москвой составит 2 часа, вместо традиционной разницы в час. Россия была вынуждена переделывать расписание движения пассажирских поездов идущих на Украину.

Билеты на поезда данного направления, которые отправляются после 3 декабря, временно не продавались.

Вновь разработанное расписание будет действительным с 3 декабря 2011года по 24 марта 2012 года. Продажа билетов на поезда идущие в Украину и следующие транзитом через её территорию, будет открываться, по мере того как измененное расписание начнет поступать в железнодорожные администрации соседних стран, - сообщается в пресс-релизе на сайте РЖД.

Желающие приобрести билеты на поезда идущие в Украину, с датой отправления после 3 декабря, могут узнать о начале продаж билетов в реальном времени на сайте РЖД.