"Самый уродливый китаец" отправился на поиски жены

На модерации Отложенный

"Самый уродливый мужчина в Китае: ростом 1 метр и 50 сантиметров, с огромным, как барабан, брюхом, с редкими волосами, рябой, слепой, молчаливый и безграмотный ищет жену" - с таким плакатом вышел на улицы города Чунцин мужчина в маске по имени Дундун, провозгласивший себя самым уродливым китайцем.

При том, что самого себя Дундун считает самым уродливым китайцем, к своей невесте он предъявляет высокие требования. Так, он хочет, чтобы его жена имела внешность известных китайских актрис или певиц, фигуру Чжоу Сюнь, глаза Лю Тао, вкус, как у Ван Янь, характер, как у Линь Синьжу и такие же волосы, как у Чжан Цзыи.

Кроме того, у девушки должно быть высшее образование, сообщает "Лента.Ру".

Акция, устроенная Дундуном, продлилась около часа. Свидетели его выступления требовали от него снять маску и показать свое лицо, однако он отказался, заявив, что не хочет быть узнанным членами своей семьи. По словам самого уродливого китайца, ему 24 года, он работает натурщиком и зарабатывает около 700 юяней в месяц (чуть больше 100 долларов). Он также заявил прохожим, что если его попытка найти жену не увенчается успехом, он будет считать свое выступление публичным арт-перфомансом.