Neverwinter превратилась в ММОРПГ

На модерации Отложенный

Ролевая игра Neverwinter, разрабатываемая студией Cryptic, поменяла жанр.

Во время анонса, а было это в августе 2010-го, нам обещали кооперативную РПГ. Теперь же, после переговоров с издательством Perfect World Entertainment, проект решили переделать в глобальную многопользовательскую игру, что-нибудь вроде Vindictus или Rusty Hearts (честно говоря, не лучшие образцы для подражания). Кроме того, релиз перенесён на вторую половину 2012-го.

Игра будет экшен-ориентированной. «Четвёртая редакция правил настольной Dungeons & Dragons как нельзя лучше подходит для такого формата», — заявили разработчики.

Наконец, было сказано, что проект станет условно-бесплатным. Клиентский модуль будет распространяться свободно, и игроки сразу получат доступ к большей части материалов. «Платить нужно только за дополнительные материалы, функции и бонусы», — пояснили авторы игры.

В общем, остаётся лишь посочувствовать некогда славной ролевой серии Neverwinter Nights. Будем надеяться, что когда-нибудь девелоперы всё-таки выпустят полноценную однопользовательскую партийную Neverwinter Nights 3.

Подготовлено по материалам Joystiq.