Нетрезвый водитель наехал на загорающих людей на пляже

На модерации Отложенный

Нетрезвый водитель наехал на загорающих людей на приморском пляже в пятницу, 18 июня. Мужчина скрылся с места происшествия, но его смогли задержать, сообщили РИА PrimaMedia в отделении пропаганды управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.

По официальной информации, 18 июня на пляже г. Дальнегорск 51-летний мужчина в подпитом состоянии сел за руль автомашины Toyota Corona Premio и нажал на педаль газа. Забыв, что он на пляже не один, нетрезвый водитель не рассчитал расстоянии до других отдыхающих и при развороте задним правым колесом своего авто наехал ногу 28-летнего парня. Опасный маневр обернулся закрытым переломом, пострадавшего доставили в больницу, а водитель, совершивший наезд, не оказав помощь, с места происшествия скрылся.



Однако в результате оперативно-розыскных мероприятий \"пляжный лихач\" был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы Дальнегорского района. При проверке было установлено, что скрывшийся с места ДТП водитель в ноябре 2007 года уже был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На нарушителя составлены административные протоколы по ст. 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) и ст. 12.8 ч.3 (Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС).