На "Беларусьфильме" будут снимать индийское кино?

На модерации Отложенный

Посол Индии Манодж Бхарти считает, что индийцы смогут лучше узнать и полюбить Беларусь, если увидят в кинофильмах Болливуда красоты белорусской природы.

"Я хочу проинформировать индийских людей о Беларуси посредством съемок индийских художественных фильмов на ее территории. Беларусь располагает природными пейзажами, о которых индийцы даже не имеют представления", - заявил Манодж Бхарти в среду на пресс-конференции в Минске, передает "Интерфакс".

По его мнению, "нужно приложить определенные усилия для развития туризма посредством индийских фильмов". "Это поможет восполнить пробел в знании индийцев о Беларуси, будет способствовать укреплению межличностных контактов для развития туризма", - добавил он.

Ранее ALE.BY сообщил, что режиссеры и продюсеры Болливуда будут снимать фильмы в Грузии, заявила после визита в Индию министр экономики и устойчивого развития страны Вера Кобалия.

По мнению Веры Кобалии, съемки индийских кинолент в Грузии принесут стране дополнительные доходы и помогут создать новые рабочие места. Представители Грузии также выразили надежду, что в работе над фильмами задействуют и местных актеров.

Хорошо бы и в Беларуси задействовать в индийских фильмах местных актеров и белорусский колорит. Только представьте себе зажигательные танцы главных героев в фильме про белорусских партизан или про неравную любовь дочери доярки к сыну президента небольшой, но очень гордой и синеокой страны.