Ансамбль песни и пляски МВД выступил перед Ким Чен Иром

На модерации Отложенный

Лидер КНДР Ким Чен Ир посетил концерт Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России. Выступление состоялось в городе Вонсан на восточном побережье страны, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщает агентство ЦТАК, перед концертом Ким Чен Ир побеседовал с руководителем ансамбля Виктором Елисеевым, поблагодарив его коллектив за \"замечательные концерты, которые доставили радость народу КНДР\". На встрече также присутствовал посол России в народной республике Валерий Сухинин.

Выступление российского ансамбля началось с исполнения одной из самых известных в КНДР композиций - \"Песни о полководце Ким Ир Сене\". На концерте прозвучали популярные русские и корейские произведения, а также неаполитанская песня \"Вернись в Сорренто\". Кроме того, ансамбль исполнил песню \"Россия и Корея навек друзья\", написанную специально для нынешних гастролей.



Вместе с Ким Чен Иром за выступлением ансамбля наблюдали секретари ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ги Нам и Цой Тхэ Бок, первый заместитель главы МИД Кан Сок Чу и министр народной безопасности Чу Сан Сон.

Последнее время регулярно появляются сообщения о тяжелой болезни Ким Чен Ира. Так, в июле южнокорейский новостной телеканал YTV сообщил, что Ким Чен Ир болен раком поджелудочной железы. Ране сообщалось, что в августе прошлого года Ким Чен Ир перенес инсульт и был частично парализован. Последние несколько месяцев он, предположительно, проживал не в столице, а в особняке в городе Вонсане, расположенном на восточном побережье КНДР.