Активистка консервативных сил напала на мэра Сеула

Недавно избранный мэр южнокорейской столицы Пак Вон Сун подвергся нападению со стороны 62-летней активистки консервативных сил. Инцидент произошел на одной из центральных станций сеульского метро во время проведения ежемесячных учений по гражданской обороне (ГО).

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в то время, когда градоначальник знакомился на станции подземки "Сити-холл" с работой оборудования на случай воздушной тревоги, женщина по имени Пак с криком "комми" ударила его в шею. На Западе этим словом, считающимся унизительным, ранее называли коммунистов. В результате инцидента никто не пострадал.

Сейчас женщина находится в полиции, которая выясняет мотивы и обстоятельства ЧП. Ей грозит арест по обвинению в нападении и создании помех в работе.

Бывший юрист Пак Вон Сун, которого поддерживали оппозиционные партии, был избран на внеочередных выборах мэром южнокорейского мегаполиса в октябре этого года.

В середине каждого месяца ровно в 14:00 по всему Сеулу разносится вой сирен, на перекрестках появляются полицейские и сотрудники ГО, которые на 15 минут перекрывают движение наземного автотранспорта. В это время в небе столицы барражируют реактивные истребители, имитирующие нападение авиации КНДР.

Это уже не первый случай, когда данная активистка из лагеря консерваторов нападает на политиков. В августе во время уличного митинга она попыталась сбить с ног депутата Национального собрания от основной оппозиционной Демократической партии Чон Дон Ена, призывавшего правительство сократить плату за обучение в колледжах, сообщает агентство Ренхап.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=631514&cid=9

4
677
0