Актер Игорь Кваша вновь госпитализирован

На модерации Отложенный

Известный актер и телеведущий Игорь Кваша госпитализирован в хирургическое отделение Центральной клинической больницы российской столицы.

Врачи заявляют, что пациент чувствует себя намного лучше. Однако медики сейчас усиленно оберегают покой именитого пациента, стараясь оградить его от неожиданных посещений и новостей - всего, что может отрицательно сказаться на состоянии больного.

\"Сейчас с Игорем Васильевичем, слава богу, все в порядке, ему сделали полное обследование, - цитирует \"Комсомольская правда\" слова подруги Кваши актрисы Натальи Селезневой. – Его уже выписывают. 31 января играет в спектакле. А 4 февраля у Игоря - день рождения. И он кажется в этот же день едет на съемки передачи на Первом. Мой муж Владимир Андреев разговаривает с ним каждый день. Я по вечерам звоню Татьяне, супруге Игоря. Нет никаких опасений\".Семьи Кваши и Селезневой дружат давно.

Вместе встречали этот Новый год. \"Просто Игорь много курит, надеюсь, после обследования будет меньше, - продолжила Наталья Игоревна. – Бронхи у него не самые здоровые. Вот и прошел обследование\".

Игорь Кваша родился 4 февраля 1933 года в Москве. Отец, доктор химических наук, заведующий кафедрой Московского химико-технологического института им. Д. И. Менделеева Владимир Ильич Кваша, погиб в 1943 году на фронте под Сталинградом. Мать, Дора Захаровна Кваша, сурдопедагог и уролог.

В 1955 году окончил Школу-студию МХАТ (курс А. М. Карева). С 1955 по 1957 год - актер МХАТ им. М. Горького. С 1957 года - актер московского театра \"Современник\". Народный артист РСФСР (1968). В начале 1990-х приглашался в жюри Высшей лиги КВН. Игорь Кваша ведет телепередачу \"Жди меня\" на Первом Канале.