Замглавы МВД РФ: Золотое ложе поднимает престиж

На модерации Отложенный

Первый замглавы МВД РФ генерал-полковник Михаил Суходольский считает, что заказанные министерством золотые кровати не портят имидж российской милиции, а наоборот, поднимают его.

Своим мнением насчет дорогих гарнитуров Михаил Суходольский поделился на брифинге, состоявшемся в Белом доме после окончания заседания правительства.

Среди прочих вопросов Суходольский ответил на вопрос о нашумевшем контракте, который заключило МВД на покупку двух спальных гарнитуров из редких пород дерева, декорированных ручной резьбой и отделанных золотом. Кровати были заказаны для Дома приемов МВД.- Эти кровати предназначены для того, чтобы создать престижный образ России, потому что они будут установлены в помещениях, где размещаются иностранные делегации, - сказал Суходольский. - Пока контролирующие органы не имеют претензий по этому заказу.

Общая стоимость гарнитуров 4,4 миллиона рублей.



Разъяснил замглавы МВД и отношение милиции к отечественным автомобилям:

- Иногда нас обвиняют в том, что мы закупаем автотранспорт импортного производства, - сказал Суходольский. - Ну, во-первых, не импортного производства. Мы закупаем автотранспорт импортной марки, но который производится на наших заводах, в российской федерации.

- И если этот автотранспорт функционально предназначен для работы в системе органов внутренних дел, то это наше право.

- У многих складывается впечатление, что милиция должна до сих пор ездить на автомобиле девятой модели, - делится генерал-полковник. - Но, к сожалению, машина девятой модели не сможет вместить в себя ту начинку, включая бортовые компьютеры, систему Глонасс, средства защиты, оружие, даже бронежилеты для личного состава, которые необходимы на сегодняшний день современному милиционеру.