Украина закрыла транзит инкубационного яйца из Турции в Россию

На модерации Отложенный

Украина закрыла транзит через свою территорию инкубационного яйца из Турции в Россию. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) со ссылкой на извещение государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

"По информации, полученной от государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, ею не допускается транзит в Россию через территорию Украины инкубационного яйца из Турции", - говорится в релизе российского ведомства.

"Они сообщили, что не могут пропустить такую продукцию, потому что она может быть для них (Украины - ред.) опасна", - пояснил ТАСС помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Алексеенко добавил, что российское ведомство получило информацию от ветеринарной службы Украины только после нескольких запросов. Украинская служба заведомо не уведомляла Россию о введении ограничения.

Россельхознадзор рекомендовал импортерам инкубационного яйца из Турции использовать альтернативные пути поставок в Россию.