Спаллетти огласил трансферные цели "Зенита"

На модерации Отложенный

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, чья команда в рамках 20 тура чемпионата России встречается с "Амкаром", рассказал о трансферных планах питерского клуба.

Лучано Спаллетти отметил, что "Зенит" не собирается отпускать хавбека Данко Лазовича в "Анжи", но признал: защитник Фернандо Мейра переходит в испанскую "Сарагосу".

"Я не знаю, какие желания у Данко, но я знаю наши желания. И скажу вот что: Лазовича мы не отдадим! – подчеркнул Лучано Спаллетти, сообщает "Советский спорт". - Он хороший игрок и очень нам пригодится. Впрочем, "Анжи" и так на нас не выходил".

"Тимощук? Прекрасно знаю, что он значил для команды, но сейчас он играет в одном из величайших клубов Европы, получает хорошую зарплату и, думаю, всем очень доволен, - сказал Спаллетти.

- Так что я слабо представляю, что он может вернуться в "Зенит".Что касается потенциальных новичков, то будем брать только тех, кто реально способен усилить состав. Например, таких, как Кришито. Брать игроков для количества не будем".

В остальных матчах 20 тура встречаются 13 августа "Томь" – "Спартак-Нальчик", "Динамо" - "Терек", "Рубин" - ЦСКА, "Ростов" – "Кубань". 14 августа пройдут матчи "Волга" – "Локомотив", ""Спартак" – "Анжи", "Краснодар" – "Крылья Советов".