Определились соперники молодежной сборной России на Евро-2013

На модерации Отложенный

В среду, 28 ноября, в Тель-Авиве состоялась жеребьевка финальной части чемпионата Европы-2013 среди молодежных сборных, который пройдет с 5 по 18 июня 2013 года в Израиле, сообщают в пресс-службе РФС. Соперниками национальной сборной России по группе B стали Испания, Голландия и Германия.

Матчи турнира пройдут в четырех городах - Тель-Авиве, Иерусалиме, Петах-Тикве и Нетанье. В полуфинал соревнований выходят по две лучшие команды каждой из групп. Подробное расписание игр станет известен позднее.

"Я доволен жеребьевкой, у нас очень сильная группа. Мы хорошо помним опыт последнего, взрослого Евро-2012, когда все говорили, что у сборной России – слабая группа, и что из этого потом вышло. Мы будем предельно мотивированны, будем очень серьезно готовиться к этим важнейшим матчам. Постараемся достойно сыграть в них и проявить себя с самой лучшей стороны, - прокомментировал старший тренер сборной России Николай Писарев.

- Что касается наших соперников, то Испанию мы знаем лучше других команд, играли с ней. Сборные Голландии и Германии будем изучать. Нужно подчеркнуть, что у нас несколько сорвались планы по товарищеским матчам при подготовке к Евро-2013 U-21, ведь мы планировали сыграть как раз с Голландией и Германией. Сейчас начнем переговоры по поводу проведения товарищеских игр с другими сборными".

Напомним, молодежная сборная России попала на Евро-2013 после отборочного матча против команды Чехии, который проходил в Екатеринбурге, на Центральном стадионе, 16 октября. Команды сыграли вничью, но россиянам такого результата было достаточно для попадания в основную часть турнира.