Названы самые дорогие для жизни города мира

Сингапур занял первое место рейтинга самых дорогих для жизни городов мира. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на исследование Economist Intelligence Unit. Отмечается, что этот город-государство лидирует в списке третий год подряд.

Второе место досталось Цюриху. На третьей строчке расположился Гонконг (за последние 12 месяцев он поднялся на семь пунктов в рейтинге). Далее следуют Женева и Париж. Замыкают первую десятку Лондон, Нью-Йорк, Копенгаген, Сеул и Лос-Анджелес.

В топ-10 не попали Сидней, Мельбурн и Осло, которые присутствовали в нем и в 2015 году.

При составлении рейтинга эксперты сравнивали цены на продукты питания, одежду, хозяйственные товары, предметы личной гигиены в 133 городах по всему миру.

Также учитывались стоимость транспорта, арендной платы, счета за коммунальные услуги, расходы на обучение в частных школах и прислугу.

Ранее, в феврале, туристический сервис TripAdvisor проанализировал цены на размещение и определил наиболее выгодное время для отдыха в самых дорогих туристических местах мира. Оказалось, что если бронировать отпуск на определенные месяцы, можно сэкономить до 86 процентов средств. Так, в Лондон специалисты советуют ехать в начале июля, а в Дубай выгоднее всего путешествовать в мае.

Источник: http://lenta.ru/news/2016/03/10/expencivecity/

9
4098
0