ЛДПР решила вернуться в Думу ради избирателей

На модерации Отложенный

Фракция ЛДПР решила вернуться в Госдуму уже в пятницу, не дожидаясь встречи с президентом Дмитрием Медведевым. Представителям этой фракции хватило телефонного разговора с главой государства.

Как рассказал руководитель фракции Игорь Лебедев, с президентом разговаривал лидер партии Владимир Жириновский. В ходе беседы до главы государства была донесена позиция ЛДПР.

Решение вернуться в зал заседаний И.Лебедев объяснил отношением партии к своим избирателям. \"Мы - конструктивная оппозиция, нас избиратели выбрали, чтобы мы работали\", - сказал руководитель фракции.



Впрочем, руководство ЛДПР утверждает, что не намерено отказываться от выдвинутых ранее требований. Речь идет о пересмотре итогов выборов в Тульской области и в Москве.

Ранее о готовности вернуться к работе в нижней палате парламента объявила и \"Справедливая Россия\". Об этом РБК сообщил представитель фракции.

КПРФ же пока не намерена продолжать работу в парламенте. По словам ее лидера Геннадия Зюганова, депутаты поедут на встречи с избирателями, а с президентом коммунисты рассчитывают встретиться на следующей неделе.