Федерер выиграл пятисетовый матч на Australian Open

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер обыграл француза Жиля Симона в пятисетовом матче Australian Open. 19 января Федерер одержал победу со счетом 6:2, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3 и вышел в третий круг (1/16 финала). Следующим соперником швейцарца станет бельгиец Ксавье Малисс, сообщает официальный сайт Australian Open.

Матч Федерер - Симон продолжался три часа и 13 минут. Самым продолжительным оказалась пятая партия, которая продлилась 44 минуты. Всего в матче было разыграно 281 очко, 151 из которых выиграл Федерер.

29-летний Федерер является четырехкратным чемпионом Australian Open. Он побеждал на турнире в Мельбурне в 2004, 2006, 2007 и 2010 годах. Всего за свою карьеру швейцарец выиграл 16 турниров "Большого шлема".

Из других матчей второго круга мужского одиночного разряда, состоявшихся 19 января, стоит выделить победу третьего сеяного серба Новака Джоковича над хорватом Иваном Додигом. Из россиян борьбу продолжает только Михаил Южный, который проведет свой матч второго круга 20 января.