Депутат-эсер Михеев рад, что сенатор Ананьев подал на него в суд

Депутат-эсер Олег Михеев рад, что встретится с сенатором Дмитрием Ананьевым в суде, что наконец-то появится возможность предъявить друг другу взаимные претензии.

Сенатор Дмитрий Ананьев подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к депутату Госдумы от партии "Справедливая Россия" Олегу Михееву.

"Я рад, что Дмитрий Ананьев за полгода, наконец, вышел из тени и хоть как-то проявил себя, подав исковое заявление в суд Волгограда. Наконец-то мы с Дмитрием Ананьевым встретимся в суде", - цитирует Михеева "МК".

Однако по мнению Михеева, логично было бы подать иск против него в Москве, поскольку именно здесь он делал все заявления и живет сейчас здесь, являясь депутатом Госдумы.

Михеев понимает, почему был выбран региональный суд. "Это более комфортная ситуация (для Ананьева), поскольку Волгоградский суд, к большому сожалению, очень много рассматривает в его пользу, но раз он сделал такой выбор, то будем судиться в суде Волгограда", - сказал эсер.

15 февраля Госдума может рассмотреть запрос Генпрокуратуры о лишении Михеева неприкосновенности и привлечении его в качестве обвиняемого.

Источник: http://www.specletter.com/news/2013-02-11/66955.html

8
1689
0