Чаплин угостил Навального макаронами

На модерации Отложенный

Блогер Алексей Навальный, протоиерей Всеволод Чаплин и глава Русского общественного движения Владимир Тор сошлись сегодня в неформальной обстановке — в храме Святителя Николая на Трех горах, где Чаплин служит настоятелем.

"Я убедился в том, что Алексей Навальный - это образованный, очень неглупый человек, настроенный на серьезное участие в политике, и я надеюсь, что это участие всегда будет конструктивно и послужит благу людей", - заявил после встречи Всеволод Чаплин. По его словам, сообщает ИТАР-ТАСС, беседа была довольно положительной и очень доброжелательной. Во встрече принимал участие руководитель Русского общественного движения Владимир Тор.

Встреча продолжалась около часа, а затем Навальный и Тор приняли участие в приходской постной трапезе в Сочельник, рассказал отец Всеволод, который также является настоятелем московского храма святителя Николая на Трех горах.

"Мне рассказали о ходе митинга на проспекте Сахарова, о планах проведения новых публичных акций, которые намерены проводить люди, сомневающиеся в корректности действий в ходе прошедших выборов. Поговорили и о том, можно ли как-то помочь диалогу разных общественных сил и слоев с властью. Возможно, этот диалог в будущем и продолжится", - сообщил Чаплин.

Протоиерей Всеволод Чаплин - сторонник мирного конструктивного диалога всех общественных сил и власти. При этом отец Всеволод стремится устанавливать контакты с представителями всех общественных движений.

Сам блогер, автор проекта «РосПил», уточнил в своем Twitter, что «поели постного борща и макарон», и согласился, что разговор был «интересный и полезный».