Березовский увеличил награду за арест Путина до 500 млн рублей

На модерации Отложенный

Беглый олигарх Борис Березовский, проживающий в настоящее время проживает в Лондоне, увеличил награду за задержание и заключение под стражу Владимира Путина в десять раз до 500 млн рублей. Об этом он написал у себя в Facebook. Ранее «за голову» избранного президента Березовский предлагал 50 млн рублей.

Березовский подчеркнул, что «Путин и его подельники нам нужны живьем», чтобы провести «справедливый открытый суд над преступниками, наподобие Нюрнбергского процесса».

В свете проходящего в Москве "Марша миллионов" Березовский считает, что власть "дрожит от страха" и "перекрывает все подступы к Кремлю".

Также Березовский заметил, что готов предстать перед «справедливым открытым судом» за участие в поддержке Путина в 1999-2000 годах.

По мнению олигарха, граждане России имеют право не допустить инаугурации избранного президента Владимира Путина, так как Путин совершает «насильственный захват власти» (ст 278 УК).

Ранее Березовский заявил о создании "Христианско-демократической революционной партии России" для свержения режима Путина. Существующий режим бизнесмен назвал «языческим», которому должен прийти на смену «христианский».

В начале 2000-х Березовский участвовал в создании партии «Либеральная Россия», но безуспешно.

Березовский получил в 2003 году в Великобритании статус беженца. Британские власти отказываются экстрадировать его в Россию, где он обвиняется по ряду уголовных дел.