Бердыев включен в заявку "Ростова" на Лигу чемпионов

На модерации Отложенный

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев был внесен в заявку команды на матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с бельгийским «Андерлехтом». Об этом сообщается на странице Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в Twitter.

Помимо 63-летнего наставника, ростовчане дозаявили полузащитника Сердара Азмуна. Сам тренер объяснил задержку рабочими моментами, связанными с подписанием контракта. «Почему в заявке всего 19 человек? Больше нет необходимости, да и некого. Все ли здоровы? Нет. Есть опасения, но надеюсь, что завтра все будут в строю», — приводит слова Бердыева сайт ростовчан.

Изначально Бердыева не оказалось в заявке команды на турнир.

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Ростовом» и «Андерлехтом» пройдет 26 июля в Ростове-на-Дону. Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.

По окончании минувшего сезона РФПЛ, в котором «Ростов» финишировал на второй строчке в турнирной таблице, Бердыева называли одним из основных кандидатов на пост главного тренера сборной России по футболу. Должность освободилась после чемпионата Европы по футболу. Национальная команда не сумела выйти из группы, и Леонид Слуцкий ушел в отставку.