В Ингушетии уничтожен главарь бандгруппы

На модерации Отложенный

Оперативники уничтожили главаря ингушской бандгруппы. Боевики причастны к серии терактов, в частности, ими был осуществлен подрыв железнодорожного полотна в Карабулаке.

Задержанные в Карабулаке боевики, планировавшие теракт на избирательном участке, указали оперативникам место, где скрывается руководитель их бандгруппы. При задержании боевик оказал сопротивление и был убит, сообщили РИА «Новости» в пресс–службе Управления ФСБ России по Ингушетии.

По данным ведомства, 7 октября оперативники задержали трех предполагаемых боевиков, которые сообщили о взрывном устройстве, заложенном неподалеку от избирательного участка в Карабулаке.

«В ходе допроса, задержанные дали показания в отношении Руслана Баркинхоева, руководителя бандгруппы, членами которой они являлись, назвали ряд мест его возможного пребывания. В одном из домостроений населенного пункта Новый Редант Малгобекского района Баркинхоев был обнаружен». В результате перестрелки бандит был убит. Установлена причастность членов данной группировки к организации и проведению серии терактов в Ингушетии.